Решите уравнение: 1) 3,4x-4=4,8-x; 2) 2x+7=x+5,5; 3) 5-3x=2x-8; 4) 9,5x+2=5,7x-5,6; 5) 1,5x+8=3,1x+16; 6) 2,9x+7,4=x+1,7

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 13:37
    0
    1) 3,4 х-4=4,8-х

    3,4 х+х=4,8+4

    4,4 х=8,8

    х=2

    2) 2 х+7=х+5,5

    2 х-х = 5,5-7

    х = - 1,5

    3) 5-3 х=2 х-8

    5+8=2 х+3 х

    13=5 х

    х=13/5

    х=2,6

    4) 9,5 х+2=5,7 х-5,6

    9,5 х-5,7 х=-2-5,6

    3,8 х = - 7,6

    х = - 2

    5) 1,5 х+8=3,1 х+16

    -16+8=3,1 х-1,5 х

    -8 = 1,6 х

    х = - 5

    6) 2,9 х+7,4=х+1,7

    2,9 х-х=1,7-7,4

    1,9 х=-5,7

    х = - 3