в 3 магазина привезли картофель. в 1 привезли 25 процентов всего, во 2 60 процентов остатка, а в 3 остальные 1,5 т. определите массу всего картофеля

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 23:49
    0
    100 - (25+60) = 15%

    15:1,5 = 10 тонн

    25*10=250 тонн

    60*10=600 тонн

    15*10 = 150 тонн

    250+600+150=1000 т

    Ответ: 1000 т
  2. 24 июня, 00:06
    0
    100 - (25+60) = 15% - привезли в третий магазин

    15:1,5 = 10 тонн - в 1%

    25*10=250 тонн = 2,5

    60*10=600 тонн = 6

    15*10 = 150 тонн = 1,5

    1 вариант определить массу картофеля - 250+600+150=1000 т

    2 вариант определить массу картофеля 2,5+6+1,5 = 10 т

    вродебы так