Картофель привезли в 3 магазина в первый привезли 25 процентов всего картофеля во второй 60 процентов остатка а в третий остальные 1,5 тонн. определите массу всего картофеля

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 14:56
    0
    1 - магазин 25 %, осталось 75 процентов. во второй магазин от того, что осталось 60%, осталось 40, эти 40 процентов равны 1,5 тонны, определим массу картофеля привезенные во2 и в3 магазины вместе. 1) 1,5 * 100:40 = 3,75 тонны, 2) 3,75:75*100 = 5 тонны. ответ: 5 т
  2. 2 апреля, 15:17
    0
    1) 100-25=75 (%) остаток после 1 магазина

    2) 75 % - 100%

    х% - - 60%

    х=75*60/100

    х=45 (%) Это процент второго магазина от всего картофеля (а не от остатка)

    3) 100-25-45=30 (%) привезли в третий магазин

    4) 30% - 1,5 т

    100% - х т

    х=1,5*100/30

    х=5 (т)

    Ответ: 5 т