Реши уравнение и сделай проверку:

1) 75 - (5x-x) •3=39

2) (8y-6y+5y) : 4=28

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 13:25
    0
    1) 75 - (5x-x) •3=39 2) (8y-6y+5y) : 4=28

    75-4 х*3=39 7 у/4=28

    75-12 х=39 7 у=112

    12 х=75-39 у=16

    12 х=36

    х=3
  2. 2 апреля, 15:54
    0
    1)

    75 - (5 х-х) * 3=39

    75 - (4 х) * 3=39

    75-4 х*3=39

    75-12 х=39

    -12 х=39-75

    -12 х=-36

    х=36:12

    х=3

    Поверка:

    75 - (5*3-3) * 3=39

    75 - (12) * 3=39

    75-12*3=39

    75-36=39

    2)

    (8 у-6 у+5 у) : 4=28

    7 у: 4=28

    7y=28*4

    7y=112

    y=16

    Проверка:

    (8*16-6*16+5*16) : 4=28

    112:4=28