Из двух сел одновременно навстречу друг другу выехали два мотоцикла и встретились через 3 часа. Первый проехал со скоростью 30 км/ч другой 20 км/ч. Чему равно расстояние между двумя селами?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 07:18
    0
    1) 30+20=50 (км/ч) - скорость сближения

    2) 50*3=150 (км) - расстояние
  2. 22 марта, 07:28
    0
    (20+30) умножить на 3. вот и решение задачи этой) Успехов в учёбе