10 конвертов стоят 12 руб. Сколько стоят 3 таких конверта?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 18:33
    0
    1) 12:10=1,2 (руб.) - стоит 1 конверт 2) 1,2*3=3,6 (руб) - стоят 3 конверта Ответ: 3,6 рубля стоят 3 конверта.
  2. 17 апреля, 19:03
    0
    1) Находим стоимость 1-го конверта: 12/10=1.2

    2) Находим соимость трех конвертов: 1.2*3=3.6 (3 руб. 60 коп)