Расстояние в 270 км мотоциклист проезжает за 3 часа, а велосепидист-15 часов. Во сколько раз скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 16:08
    0
    270/3=90 км/ч

    270/15=18 км ч

    90/18=5 раз

    ответ. в 5 раз скорость мотоц. больше
  2. 6 августа, 16:42
    0
    1) 270:3=90 (км. ч) - скорость мотоцикла.

    2) 270:15=18 (км. час) скорость велосипеда.

    3) 90/18=8

    Ответ: в 8 раз больше