Почитай задачу Запиши что обозначают данные действия До деревни туристы ехали 4 часа на машине со скоростью 62 км/ч и 3 часа шли пешком с каккой скоростью шли туристы 62 х 2 = 248 (км) - 257 - 248 = 9 (км) - 9 : 3 = (км / ч) - Прочитай задачу Закончи решение напиши ответ наименование и что обозначают данные действия два мальчика вместе купили тетрадей на 98 рублей Один из них получил 3 тетради а другой 4 такие же тетради Сколько денег должен заплатить каждый мальчик 3+4=7 (_) - 98:7=14 (_) - 14 х3=42 (_) - 14 х4=56 (_) - Ответ:

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:04
    0
    1) 62*4=248 (км) расстояние которое туристы проехали на машине

    2) 257-248=9 (км) туристы прошли пешком

    3) 9:3=3 (км/ч)

    Ответ: туристы шли со скоростью 3 км/ч

    1) 3+4=7 (тет) купили мальчики вместе

    2) 98:7=14 (руб) стоимость одной тетради

    3) 14*3=42 (руб) заплатил один мальчик

    4) 14*4=56 (руб) заплатил второй мальчик

    Ответ: один: мальчик заплатил за 3 тетради 42 рубля, а второй мальчик заплатил за 4 тетради 56 рублей.