Два мальчика вместе купили тетради на 98 рублей. Один из них получил 3 тетради, а другой 4 таких же тетрадей. Сколько денег заплатил каждый мальчик?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:03
    0
    1) 3+4=7 (тетрадей) купили мальчики 2) 98:7=14 (руб) цена одной тетради 3) 14*3=42 (руб) заплатил 1 мальчик 4) 14*4=56 (руб) заплатил 2 мальчик Ответ: 1 мальчик заплатил 42 (руб), 2 мальчик 56 (руб)