Мальчик купил 6 тетрадей в клетку по 630 рублей и несколько тетрадей в линейку. всего он заплатил за покупку 8820 рублей. сколько денег заплатил мальчик за тетради в линейку

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 06:23
    0
    Решение

    6+8=14 (т) - всего тетрадей

    84:14=6 (р) - за одну тетрадь

    6*6=36 (р) - за тетради в клетку

    8*6=48 (р) - за тетради в линейку

    Так как тетради по одинаковой цене за каждую заплатили по 6 рублей

    Ответ: тетради в клетку стоили 36 рублей, тетради в линейку 48.
  2. 12 января, 06:57
    0
    Количество тетрадей умножаем на стоимость одной тетради: 6*630=3780 стоимость тетрадей в клетку

    8820-3780=5040 стоимость всех тетрадей в линейку