Периметр треугольника 650 см длина одной стороны 220 см длина второй равна 85% от длины первой вычислите длину третьей стороны

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 05:34
    0
    1) 220/100*85=187 (см) - 2 сторона.

    2) 650-220-187=243 (см)

    Ответ: 243 см.
  2. 8 февраля, 06:18
    0
    1) X+0.84x+0.6x=48.8

    2.44x=48.8

    x=48.8:2.44

    x=20 (см) - 2 сторона

    2) 0.84*20=16.8 (см) - 1 сторона

    3) 0.6*20=12 (см) - 3 сторона