Помогите решить уравнение 38-2 х=18 2 х+16=36 3 х-22=14

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:49
    0
    2 х=38-18

    2 х=20

    х=20:2

    х=10

    38-2*10=18

    18=18

    2 х=36-16

    2 х=20

    х=10

    2*10+16=36

    36=36

    3 х-22=14

    3 х=14+22

    3 х=36

    х=12

    36-22=14

    14=14
  2. 19 мая, 02:58
    0
    38=2 х

    х=19

    2 х=20

    х=10

    3 х=36

    х=12