бабушка выпекает 3 блина за 1 минуту. за это время дедушка съедает 2 блина. сколько блинов будет на тарелке через 12 минут после начала выпечки. Помогите решить!

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:59
    0
    3-2=1 (б) - остаётся

    12*1=12 (б) - останется через 12 минут

    Ответ: через 12 минут останется 12 блинов.
  2. 1 апреля, 17:42
    0
    1 действие 3*12=36 - испекла бабушка за 12 мин

    2 действие 2*12=24 - съел дедушка за 12 мин

    3 действие 36-24=12 - осталось

    Ответ: 12 блинов осталось после начала выпечки