Бабушка выпекает 3 блина за 1 минуту. За это время дедушка съедает 2 блина. Сколько блинов будет на тарелке через 12 минут после начала выпечки?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:28
    0
    3-2=1 (б) остаётся

    12*3=36 (б) если бы он их не ел

    12*2=24 (б) он съедает

    36-24=12 (б) за 12 мин

    я так думаю