Бабушка выпекает 3 блина за 1 минуту. За это время дедушка съедает 2 блина. Сколько будет на тарелке через 12 минут после начала выпечки.

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 16:06
    -1
    1) 3 - 2 = 1 (блин) - остается на тарелке через 1 минуту

    2) 1 * 12 = 12 (блинов) - через 12 минут

    Ответ 12 блинов
  2. 29 мая, 16:08
    0
    12*3=36 (б.) - выпечет бабушка. 12*2=24 (б.) - съест дедушка. Ответ: 24 б. останется на тарелке через 12 мин.