Бабушка выпекла 3 блина за 1 минуту. За это время дедушка съедает 2 блина. Сколько блинов будет на тарелке через 12 минут после начала выпечки?

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 21:54
    0
    3 * 12 = 36 блинов - выпекает за 12 минут

    36 - (2 * 12) = 12 блинов будет на тарелке
  2. 14 марта, 22:39
    0
    1) 12*3=36 (шт) выпечет бабушка

    2) 12*2=24 (шт) съест дедушка

    3) 36-24=12 (шт) останется