Из двух городов, расстояние между которыми 900 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.

Скорость первого поезда 45 км/ч, а второго-55 км/ч. Через сколько часов поезда встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 05:07
    0
    900 / (45+55) = 9 (ч) они встретятся
  2. 28 июня, 08:23
    0
    1) 45+55=100 (км/ч) - скорость сближения

    2) 900:100=9 (ч)

    Ответ: через 9 часов поезда встретятся.