Решить задачу: теплоход проходит за 15 ч против течения столько же сколько за 13 ч по течению найди скорость течения если соб, скорость теплохода 70 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:38
    0
    Х-скорость течения

    13 (70+х) = 15 (70-х)

    910+13 х=1050-15 х

    28 х=140

    х=140/28=5 км/ч