Если 4^х=5, чему равно 2^ (2 х+1) ?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:00
    0
    Решение:

    2^ (2x+1) = (2^2) ^x*2=4^x*2

    Подставим в полученное выражение: 4^x=5:

    4^x*2=5*2=10

    Ответ: 10
  2. 6 августа, 01:05
    0
    4^x = 2^ (2x) по св-ву степени

    2^ (2x+1) = 2 * 2^ (2x) = 2 * 5 = 10