Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев, длиной по 10 м 50 см. Израсходовали три четвёртых части купленых рулонов обоев. Сколько метров обоев осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:20
    0
    10 м50 см=1050 см. 1) 1050*8 = 8400 см. Израсходовали 8400*3:4=6300 см. 8400-6300=2100 см. 2100 см=21 м. Ответ: 21 метр осталось