реши уравнения:

в) 6 х+7=3+2 х

а) х+11,5=10,5

б) 5=8-3 х

г) 5 (а-7) - 3 (а-4) = - 13

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 13:56
    0
    В) 6 х-2 х=3-7

    4 х=-4

    х=-1

    а) х=10,5-11,5

    х=-1

    б) 3 х=8-5

    3 х=3

    х=1

    г) 5 а-35-3 а-12=-13

    5 а-3 а=-13+35+12

    2 а=34

    а=17
  2. 5 марта, 15:41
    0
    в) 6 х+7=3+2 х

    6 х-2 х=3-7

    4 х=-4

    х=-1

    а) х+11,5=10,5

    х=-0,5

    б) 5=8-3 х

    3 х=8-5

    х=1

    г) 5 (а-7) - 3 (а-4) = - 13

    5 а-35-3 а+12=-13

    2 а=-13+35-12

    2 а=10

    а=5