помогите решить задачу с кратой записью я новинький в школе. чтобы приготовить состав для полировки медных изделий, берут 10 частей воды, 5 частей нашатырного спрта и 2 части мела (по массе). сколько граммов кождого вещества надо взять, чтобы приготовить 340 г состава?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:27
    0
    вода 10 ч? г

    наш. спирт 5 ч? г

    мел 2 ч? г

    всего 340 г

    10+5+2=17 частей всего состава

    340:17=20 г масса одной части

    10*20=200 г воды

    5*20=100 г наш. спирта

    2*20=40 г мела