как найти периметр треугольника, длина каждой стороны которого равна 5 см

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 08:44
    0
    Дано:

    a = 5 см

    P - ?

    Решение:

    1) P = a + a + a = 5 + 5 + 5 = 15 см

    Ответ: P = 15 см
  2. 9 июля, 11:39
    0
    периметр - сумма всех сторон

    5+5+5=15 см периметр этого треугольника