Площади некоторых граней прямоугольного параллелипипеда равны 28 см2,14 см2 и 8 см2. вычислите объём фигуры если длины всех его ребёр-натуральных числа.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:59
    0
    B - длина

    а-ширина

    с-высота

    S1=ab=14

    S2=ac=8

    S3=bc=28

    bc/ab = 28/14

    bc/ab=2

    bc=2ab

    c=2ab/b

    с=2 а - высота в 2 раза больше ширины

    ас=8, подставим значение (с=2 а) в это уравнение:

    2 а²=8

    а²=4

    а=2 (см) - ширина

    2*2=4 (см) - высота

    28:4=7 (см) - длина

    V=abc

    V=2*4*7=56 (cм³) - объем параллелепипеда