Между числами 9 9 9 9 расставь знаки арифметических действий, а если понадобится и скобки так, чтобы в ответе получилось число 100,10,810,11.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:58
    0
    Для решения таких задач, надо сначала разбить число, которое нужно получить в итоге на подходящие составляющие, рассмотреть разные варианты и попробовать их получить.

    Например 100 можно рассмотреть как 99+1 или 90+10.

    99+9/9=100

    (99-9) * 9=810

    ((9*9) + 9) / 9=10

    ((9+9) / 9) + 9=11