Длинна участка земли прямоугольной формы 25 м, а ширина 24 м. Десятую часть этого участка занимают постройки. На четвертой его части посаженые овощи, а на остальной площади-фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 22:25
    0
    1) 25*24=600 (м кв) - площадь участка

    2) 600:10=60 (м кв) - занимают постройки

    3) 600:4=150 (м кв) - занято под овощи

    4) 600-60-150=390 (м кв) - занято фруктовыми деревьями

    Ответ: 390 м кв
  2. 19 октября, 22:40
    0
    1) 24*25=600 кв. м - общая площадь участка

    2) 600:10 = 60 кв. м - занимают постройки

    3) 600:4=150 кв. м - занимают овощи

    4) 600-150-60=390 кв. м - площадь с фруктовыми деревьями