Учительская имеет форму квадрата с периметром в 2 раза меньше периметра класса. Длинна класса 12 м. а ширина 8 м. Вычесли площадь учительской

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:51
    0
    1) Р = (12+8) * 2=40 см

    2) 40:2=20 (см) - периметр учительской

    3) 20:4=5 (см) - сторона учительской

    4) S=5*5=25 (см2)