в школьном музее народных ремесел 476 экспонатов Одну седьмую часть всех экспонатов принесли родители остальные собрали сами школьники Сколько экспонатов собрали школьники

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 20:36
    0
    Всего 476.

    476 : 7 = 68 (принесли родители)

    476 - 68 = 408 (принесли школьники)
  2. 9 декабря, 23:23
    0
    476 - 476 : 7 = 476 - 78 = 396