В школьном музее народных ремесел 476 экспонатов. одну седьмую часть всех экспонатов собрали родители, а остальные собрали сами школьники. сколько экспонатов собрали школьники?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 00:00
    0
    Всего - 476 экспонатов

    1/7 часть - взяли

    6/7 - школьникам

    Решение:

    476 : 7 = 68

    68 - это 1/7 часть

    Для того, чтобы найти 6/7 часть нужно:

    68 * 6 = 408

    Ответ: школьникам осталось 408 экспонатов.
  2. 23 сентября, 01:50
    0
    1) 476*1/7=68 (экс.) - собрали родители

    2) 476-68=408 (экс.) - собрали дети