Какое краткое условие для задачи. В школьном музее народных ремёсел 476 экспонатов. Одну седьмую часть всех экспонатов принесли родители, а остальные собрали сами школьники. Сколько экспонатов собрали школьники?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 12:31
    0
    Одна седьмая часть 476:7=68 экспонатов принесли родители. 476-68=408 экспонатов собрали школьники. Или можно немного по другому. Т. к. одна седьмая часть равна 68, то остальные шесть частей которые собрали школьники 6*68=408 экспонатов.
  2. 12 августа, 13:50
    0
    Всего-476 экспонатов

    Родители-1/7 от всего

    Школьники-? Экспонатов

    476:7=68 экспонатов родители

    476-68=408 экспонатов школьники