В школьном музее народных ремесел ремесел 476 экспозитор одну седьмую часть всех экспонатов принесли родители а остальные собрали школьники Сколько экспонатов собрали школьники

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 05:53
    0
    1) 476/7=68 (эксп.) - принесли родители

    2) 476-68=408 (эксп.) - собрали школьники
  2. 26 июня, 06:29
    0
    1) 476:7=68 (экс.)

    2) 476-68=408 (экс.)

    Ответ: 408 экспонатов.

    Удачи))