Помогите умоляю. Сегодня сдавать. Подскажите решение к задаче. С чудо - яблони собрали 410 бананов и 360 ананасов, причём бананов на 10 кг больше, чем ананасов. Какова масса собранных бананов и какова масса собранных ананасов, если масса одного банана равна массе одного ананаса.

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 03:56
    0
    1) 410 - 360 = 50 - собрали больше бананов, чем ананасов

    2) 50 : 10 = 5 - бананов в 1 кг

    3) 410 : 5 = 82 кг - весят бананы

    4) 360 : 5 = 72 кг - весят ананасы
  2. 7 октября, 05:42
    0
    масса 1 банана = массе 1 ананаса = х

    410 х - 360 х = 10

    50 х=10

    х=10:50 = 0,2 (кг) = 200 (г) - масса 1 банана и масса 1 ананаса

    0,2*410=82 (кг) бананов собрали

    0,2*360=72 (кг) - ананасов собрали