Рабочие засеяли поле за три дня: 1 день 7/30 2 день 35% 3 день 250 га. Какая площадь поля?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:11
    0
    х га площадь всего поля

    7/30 х га засеяли в 1 день

    0,35 х га засеяли во 2 день

    7/30 х+0,35 х+250=х

    7 х+3000=12 х

    12 х-7 х=3000

    5 х=3000

    х=3000:5

    х=600 га площадь всего поля

    600:30*2=140 га засеяли в 1 день

    600*35:100=210 га засеяливо 2 день