Со станции одновременно вышли в противоположных направлениях 2 поезда. Скорость одного 52 км/ч. скорость второго 67 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 952 км?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 07:53
    0
    1) 52+67=119 км/ч - скорость с которой поезда отдаляются друг от друга

    2) 952/119=8 ч

    Ответ: через 8 часов расстояние между поездами будет 952 км
  2. 7 декабря, 07:53
    0
    1) 52+67=119 (км/ч)

    2) 952:119=8 (ч)

    ответ через восемь часов