в упоковке 20 вакетиков чая. хватит ли этой упоковки на 6 днеё есле в день расходовать по 3 пакета? по 4 пакета?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 19:28
    0
    хватит ли на 6 дней по 3 пакета

    6*3=18 пакето, а в упаковке 20 значит хватит

    хватит ли на 6 дней по 4 пакета

    4*6=24 пакета, а в упаковке 20, значит не хватит
  2. 10 ноября, 20:12
    0
    1) 6*3=18 пак. - это меньше 20, значит упаковки хватит

    2) 6*4 = 24 пак. - это больше 20, значит нет