На элеватор привезли в первый день4720 ц пшеницы, это на 350 ц меньше, чем во второй день, в третий день привезли в 2 раза больше, чем во второй день. поставь вопрос и реши задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 19:17
    0
    Вопрос: сколько ц пшеницы привезли на элеватор?

    Решение:

    1) привезли во второй день

    4720+350=5070 ц

    2) привезли в третий день

    5070*2=10140 ц

    3) сколько всего привезли на элеватор?

    4720+5070+10140=19930 ц
  2. 10 ноября, 20:22
    0
    Вопрос: сколько привезли пшеницы за 3 дня?

    1) 4720-360=4360 ц - привезли во 2 день

    2) 4360*2=8720 ц - в 3 день

    3) 4720+4360+8720=17800 ц - привезли за 3 дня