На элеватор привезли в первый день 4 720 ц пшеницы, это на 350 ц меньше, чем во второй день; в третий день привезли в 2 раза больше, чем во второй день. Поставь вопрос и реши задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:20
    0
    Сколько всего пшеницы привезли на элеватор?

    4720+350=5070 ц во второй день,

    5070*2=10140 ц в третий день,

    4720+5070+10140=19930 ц всего пшеницы привезли на элеватор