На элеватор привезли в первый день 4 720 центнеров пшеницы, это на 350 центнеров меньше, чем во второй день; в третий день привезли в 2 раза больше, чем во второй. Поставь вопрос и реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:08
    0
    Сколько всего ц пшеницы привезли на элеватор за 3 дня? 4720+350=5070 ц пшеницы привезли во 2 день 5070*2=10140 ц пшеницы привезли в 3 день 4720+5070+10140=19930 ц пшеницы привезли за 3 дня Ответ: За 3 дня-19930 ц пшеницы привезли на элеватор