Туристы на автобусе проехали 28% всего пути, на поезде-19/27 оставшейся части маршрута, а завершали поездку на теплоходе. Сколько киломктров туристы проплыли на теплоходе, если на автобусе они проехали 126 км?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 17:48
    0
    1) 126/0,28=450 (КМ) всего

    2) 450-126=324 (км) осталось

    3) (324/27) * 19=228 (км) поездом

    4) 450 - (126+228) = 96 (км) проплыли

    ответ: 96 км
  2. 15 января, 17:54
    0
    126=0.28

    х=1

    решаем крест-на-крест

    126=0.28 х

    х=450 - весь путь

    (450-126) * 19/27=228 (классное число) - путь на поезде

    450-228-126=96 - конечный ответ (путь автобуса)