Собственная скорость лодки 6,5 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч.

1) Определите скорость лодки по течению.

2) Определите скорость лодки против течения.

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 12:56
    0
    1) по течению - 6,5+2=8,5 км/ч

    2) против течения 6,5-2=4,5 (км/ч)
  2. 10 февраля, 15:23
    0
    6.5+2=8.5 км=час скорость лодки по течению

    6.5-2=4.5 км/час скорость лодки против течения