6 дм 3 см2 мм-48 см

4 км 52 м+12 км 6 м-8 км 258 м

9 кг 200 г-5 кг 540 г

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 10:32
    0
    1) 6 дм3 см2 мм=632 мм-480 мм=152 мм (15 см2 мм)

    2) 4052 м+12006 м-8258 м=7800 м (7 км800 м)

    3) 9200 г-5540 г=3660 г (3 кг660 г)
  2. 6 ноября, 10:54
    0
    1) 6 дм 3 см 2 мм = 600 мм+30 мм+2 мм=632 мм

    48 см=480 мм

    632-480=152 мм=15 см 2 мм

    2) 4 км 52 м = 4052 м

    12 км 6 м = 12006 м

    8 км 258 м=8258 м

    4052 м+12006 м-8258 м=7800 м = 7 км 800 м

    3) 9 кг 200 г = 9200 г

    5 кг 540 г=5540 г

    9200 г-5540 г=3660 г = 3 кг 660 г