Перимеметр прямоугольника 40 дм. одна сторона 8 см. найди длину другой стороны прямоугольника и площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:14
    0
    1) 40 дм = 400 см

    2) х+х+8+8=400

    2 х+16=400

    2 х=384

    х=192

    3) S=182*18=1538 см^2

    Ответ: 192 см и 1538 см^2