1) Периметр квадрата равен 10 м 72 см. Найди длину стороны квадрата.

2) Одна сторона прямоугольника равна 11 дм 4 см, другая сторона - в 3 раза короче. Вычисли периметр прямоугольника разными способами.

3) Площадь прямоугольника равна 5440 мм в квадрате. Одна сторона равна 40 мм. Вычисли длину другой стороны прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:14
    0
    1) 10 м 72 см = 1072 см

    1072 см: 4 = 268 см длина стороны квадрата

    2) 11 дм 4 см = 114 см

    114 см: 3 = 38 см

    Р = (114+38) * 2=304 см

    Р = 114*2+38*2=304 см

    Р = 114+114+38+38+304 см

    3) 5440 мм квадратных: 40 = 136 мм другая сторона