Витя купил маме цветы. Если бы он купил 3 тюльпана, то у него осталось 6 руб., а если бы он купил 5 тюльпанов, то ему не хватило 18 руб. Сколько денег было у Вити?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:14
    0
    1 тюльпан стоит х р.

    3 х+6=5 х-18

    -2 х=-24

    х=12

    3*12+6=42

    5*12-18=42

    у Вити было 42 р.