Витя решил маме на день рождения подарить цветы. если бы он купил 3 тюльпана, то у него осталось бы 6 рублей. а если бы он захотел купить 5 тюльпанов, то ему не хватилобы

18 рублей. сколько денег было у Вити

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:11
    0
    можем составить уравнение:

    18-3 х=6

    3 х=18-6

    3 х=12

    х=4 (рублей) ⇒ стоит 1 тюлпан

    4*5=20 (рублей) ⇒ стоят 5 тюлпанов

    3*4=12 (рублей) ⇒ стоят 3 тюльпана

    Ответ: у Вити было 18 рублей.