В рулоне 50 м ткани. от него отрезали кусок на 4 костюма по 3 м на каждый. сколько метров ткани осталось

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 15:04
    0
    1) 4*3=12 метров ткани отрезали

    2) 50-12 = 38 м. ткани осталось
  2. 13 апреля, 16:50
    0
    1) 3*4=12 метров ушло на три костюма

    2) 50-12=38 метров осталось

    ответ: 38 метровы осталось