В рулоне 50 метров ткани. От него отрезали кусок на 4 костюма по 3 м на каждый. сколько метров ткани после этого осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 20:39
    0
    3*4=12 м - отрезали. 50-12=38 м - осталось Ответ: 38 м
  2. 11 мая, 21:12
    0
    1) 4*3=12 (м.) - отрезали

    2) 50-12=38 (м.) - осталось

    Ответ: 38 м.