На 3 станках за 3 мин изготовили 9 деталей, за сколько минут на 6 таких же станках изготовят 24 деталей

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:10
    0
    9 : 3 = 3 (дет./мин) - изготавливают 3 станка.

    3 : 3 = 1 (дет. / мин) - изготавливает 1 станок.

    6 * 1 = 6 (дет./мин) - изготавливают 6 станков.

    24 : 6 = 4 (мин.)

    Ответ: за 4 минуты шесть станков изготовят 24 детали.