в цистерну через две трубы налили 2,28 т. бензина. Через первую поступило 3,6 т. бензина в час, и открыта она была 0,4 часа. Через вторую поступало за час на 0,8 т. бензина меньше, чем через первую. Сколько времени была открыта вторая труба?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:04
    0
    3,6*0,4=1,44 т поступило через первую трубу,

    2,28-1,44=0,84 т поступило через вторую трубу,

    3,6-0,8=2,8 т бензина в час через вторую трубу,

    0,84/2,8=0,3 часа была открыта вторая труба