Какое наибольшее число букетов можно составить из 40 белых и 60 желтых роз так, чтобы во всех букетах количество роз одного цвета было одним и тем

же? сколько белых и сколько желтых роз будет в каждом букете?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:49
    0
    Белых роз: 40

    Желтых роз: 60

    1) Всего: 40+60=100 роз

    2) 1 букет: 2 белых + 3 желтых = 5 роз

    х букетов: 100 роз

    х = 100 / 5 = 20 букетов

    Ответ: из 100 роз можно составить 20 букетов, в одном букете будет 2 белых и 3 желтых розы.